您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

咨询低保户医疗费用二次报销的问题

编码:003072456/201905-00243 发布时间:2019-05-29 08:28 来源:97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 咨询低保户医疗费用二次报销的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人咨询何处可以进行低保户医疗费用二次报销,望答复。

回复信息
办理部门: 市医疗保障局
办理时间: 2019-05-29 08:28:59
回复内容: 市医保局工作人员已与来电人联系,告知低保户在人民医院住院发生费用二次报销可直接在人民医院进行报销。因来电人选择在市钢城医院住院,在市钢城医院住院费用二次报销需到花山区医保局报销。如仍有不清楚地方可与市医保局联系,联系电话:7167668。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:发布公众号"zg_mas"

    热门新闻