97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 关于2018年乌鲁木齐市职工月平均工资
来信时间: 2020-01-20
信件内容:

职工发生工伤,经乌鲁木齐市劳动能力鉴定委员会鉴定为:伤残玖级。根据《工伤保险条例》第二十九条规定,终止劳动合同或本人提前解除劳动合同,由用人单位以终止合同时所在州、市上一年度职工月平均工资为基数,按15个月支付一次性伤残就业补助金。职工2019年9月提出解除合同,现单位对2018年职工月平均工资存在争议。 问题:按《工伤保险条例》应该按照乌鲁木齐市2018年职工平均工资付15个月补助金,请问2018年乌鲁木齐市职工月平均工资是多少,有没有可依据的文件支撑,在哪儿可以查到?

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2020-02-05
回复内容:

感谢您致信市长信箱,针对2019年乌鲁木齐市职工月平均工资问题,建议您与工伤待遇支付科核实,电话:4680187。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号