您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

东方城九龙湾8栋电梯甲醛超标及质量问题和物业不作为

信件编号: 201901240003 来信时间: 2019-01-24
信件类型: 举报
内容: 尊敬的市长先生 您好!我是花山区东方城九龙湾8栋1单元业主,我们8栋从去年交房后开始到现在,电梯甲醛超标拖了差不多一年了,电梯也总是故障,还有好几次把业主关在里面出不来,期间我们多次要求物业维修电梯,但物业那么久以来一直不作为,不理睬,甚至说甲醛慢慢就散了,结果拖到现在根本就散不了,电梯也依旧故障不断…… 业主自己想出钱维修,物业也不允许,还恐吓说以后电梯有任何问题责任业主承担!现在到年底了,他们催交物业费,但是一说电梯问题,他们依旧是说慢慢就散了,没办法之类的话来应付!我们也向新闻媒体曝光过这件事!他们也到小区向业主采访调查。现在是冬天甲醛味道都刺鼻,一到夏天气温高了又和去年一样,整个电梯里面的空气都辣眼睛! 这个物业在小区和多栋业主发生过矛盾,从去年至今小区治安也出现问题,保安和业主也打过架,业主生气不交物业费他们把自来水停掉了,后来业主举报后才重新打开水闸!他们只知道收取物业费,费用在97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:数一数二的高,但因为电梯维修需要花钱就一直不作为,现在在小区里是人人喊打,但他们欺负业主没有成立业委会,不能拿他们怎么办!业主说要上访他们也无所谓! 马上又要过年了,老人小孩都回来过年了,想想进这个电梯都心烦!现在抓环保那么严格,但是自己住的小区电梯却满是甲醛味,真的挺讽刺的!和物业沟通无望,只能希望政府能替老百姓做主,还我们一个没有甲醛又安全的电梯,管一管这样的物业,别再推责任和不作为了!
答复情况:
答复人:花山区人民政府    答复时间:2019-03-14

答复意见:

经查,九龙湾小区前期因居民反映电梯噪音过大影响休息,花山区住房管理中心高度重视,已要求物业给电梯增设隔音棉;同时对于九龙湾物业不作为情况,街道、物业相关负责人正在推进业主委员会的成立,请来信人耐心等待;97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:甲醛超标的问题,九龙湾物业公司已对现有电梯板进行处理,如来信人仍不认可,可以自行请专业机构进行检测。 谢谢你对我们工作的关心和支持!如仍有不清楚的地方,请致电霍里街道办公室,联系人章有,联系电话:2781756。
用户满意度评价: 满意