您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映含山县望梅路货运停车场不让停放的问题

信件编号: 201902210003 来信时间: 2019-02-21
信件类型: 求助
内容: 2019年1月20号左右,含山交警队就开始在望梅路停车场登记车辆信息,并转告说即日起至春节期间禁止一切货运车辆停放,年后会安排新的停车场地停放,当时新上任的县长也在场,春节期间车辆多,无处停放,我们都理解,所以我们都很配合,全开走了。现在年早就过完了,初七就上班了,交警还每天去拍照,驱赶。我们去了交警队,住建局,信访办都来回踢皮球,都说没有接到通知,不归他们管,我们也不知道该找谁才能解决这个问题。麻烦领导给我们协调一下,在新的停车场没建好前,过渡期内我们还能继续停放,建好后再迁移。谢谢。
答复情况:
答复人:含山县人民政府    答复时间:2019-03-14

答复意见:

经查,望梅路货运停车场禁停是源自多方面诉求。一是周边群众反映强烈,道路乱停车辆较多,影响居民生活;二是根据环保要求,货运停车场不宜在城区选址建设;三是近年来含山县城区交通压力不停增大,为保证含山县城区交通畅通。实行禁停后,含山县政府已经召开多部门会议,商讨货运停车场建设选址工作,将在城区周边积极规划建设货运车辆停车场,以解决来信人的诉求。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如来信人仍有疑问,可与含山县公安局联系。联系人:胡警官,电话0555-4314785。
用户满意度评价: 满意