您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:司法局司法考试科增配工作人员的建议

信件编号: 201903080005 来信时间: 2019-03-08
信件类型: 建议
内容: 周五抽空特意过来进行法律职业资格证备案,结果被告知科长出差,据了解科室仅有马科长一名人员。由于单位工作日才上班,我们也是工作日有工作,本身就是抽空过来,但是却因为工作人员缺失导致白跑一趟,真的是十分恼火。希望相关部门可以考虑这个问题,最起码也要在每年业务较忙的月份进行人员增配。
答复情况:
答复人:市司法局    答复时间:2019-03-14

答复意见:

经查,因3月8日(周五)下午市司法局司考科负责人马兰出差,致使备案人跑空。市司法局局司考科负责人马兰后主动联系备案人,利用3月9日(周六)下午,为2名持证人办理好法律职业资格证备案。下一步,针对来信人提出的建议,市司法局将在今后的工作中努力加以解决。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如仍有不清楚的地方,可联系市司法局,联系电话:0555-2426312。
用户满意度评价: 满意