您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:反映来信人父亲被打伤至今无人处理的问题

信件编号: 201905270002 来信时间: 2019-05-27
信件类型: 求助
内容: 尊敬的左市长:您好:我是雨山区采石街道九华村一名普通的村民,名叫刘伟伟。我在极度无助和绝望中给您写这份信,希望您能在百忙之中看完这份信,并督促有关部门尽快处理此事。 事情是这样的,2019年4月15日晚我村村民“陈某”男在喝醉酒不知什么原因的情况下拨打了市110指挥中心的电话报警,于是市局指派我辖区派出所出警.(采石派出所),由于我父亲(公公)是我们村的村民小组长,派出所在不认识报警人的情况下,找到我父亲领路,当我父亲帮派出所工作人员带到报警人的地方时,在没有任何原因、任何防备时当着出警的四名警官的面,用脚把父亲用脚凌空踹到,造成父亲左侧第三根肋骨骨折和门牙脱落两颗。在场的民警当时没有对行凶者采取任何必要的措施。 后来在我父亲伤情不明的情况下派出所主张调解,因碍于派出所再三劝说下,于是我们提出包括当晚所有检查费用在内的一万元作为医药费、误工费、营养费、交通费等费用,第二天早晨6:00左右行凶者到我家用侮辱的言语对我父亲谩骂长达1个多小时,后来在没有办法的情况下,我拨打了报警电话。当日8:30左右双方再次在派出所,后来因我们今受不了对方说我们讹他钱和谩骂造成的伤害,提出入院治理和依法处理此事。(15号晚因十七冶急症室内科没有及时诊断出肋骨骨折,后住院治疗后入住胸外科经过三维增强CT确诊为左侧第三根肋骨骨折)。案发至今日已经有一个多月了,每次催促派出所案件如何处理,都以市公安局伤残鉴定为准,而市局也迟迟未做出鉴定。父亲至今仍躺在家中休养,疼痛难忍。 目前正值全国打黑除恶的关键阶段,打击黑势力保护伞,还人民一方净土。作为一名普通的市民,相信党和政府能够秉着公平、公开、公正的处理此事。 最后祝您:工作顺利,阖家欢乐! 九华村村民:刘伟伟 2019年 5月 27日
答复情况:
答复人:市公安局    答复时间:2019-06-10

答复意见:

经查,2019年6月5日市公安局采石派出所已将涉事双方传唤至派出所进行调解,目前来信人对调解结果表示满意。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市公安局采石派出所联系。联系电话:18155592310。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: