您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:反映雨山区采石镇太平街危房改造等问题

信件编号: 201906030003 来信时间: 2019-06-03
信件类型: 求助
内容: 尊敬的市领导您好,请问雨山区采石镇太平街,锁溪河沿岸的民房危房何时能够帮助解决,今年前期的河道整治,使得老旧房更加下沉开裂,无论是锁溪河沿岸靠太平街这边的绿化带还是太平街这条街,随处都可以看到破烂不堪,市家具厂,原先的社区医院门口都是杂草丛生,每次卫生大检查社区都是象征性的除除草扫扫地,不是我们老百姓不配合工作,只是总是这样表面解决而不是根本性解决,一条太平街,一条老街,从街头到结尾长达几百米,尽然都没有一间公厕,我们这条街大多都是老房家里根本没有卫生间,要么倒进后面的锁溪河,要么在自家门前弄块荒地种点菜,污水就倒在菜地上,更有些住家直接就在两户房中间挖个坑,到了夏天气味难闻,窗户都不能开,跟街道反应,竟然有人要我们去领条街的街巷解决,上个厕所几百米啊?这条街上的住户大部分都是原先的倒闭企业的下岗员工,条件差的房子还是土墙,我们理解政府的难处,只希望上面的领导真正的下来看看我们,看看这条老街的真实面貌,到底因不因该整治,这段时间经常有人到我们这做调查,不论是谁,大家都会一拥过去苦诉,某些街道陪同人员甚至用笑话的眼神和语气告诉我们他们不是来做征迁调查的,作为一名老百姓的父母官,无论你的职位高低,哪怕一名街道工作者,请问他们的职责就是笑话鄙视我们这些老百姓的诉求吗?难道我们所说的环境卫生问题是虚构的吗?这样的问题我们已经申诉过无数次了,希望领导能给予重视解决,下来看看我们,下来看看真正的锁溪河沿岸的这条老街
答复情况:
答复人:雨山区人民政府    答复时间:2019-07-08

答复意见:

经查,雨山区征管中心已将太平街西侧(锁溪河边居住户)已纳入棚改计划,现处于报批手续阶段。待手续完善后,将启动模拟征迁程序。 97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:杂草丛生、保洁不到位问题。牛渚社区是老旧小区,一直是社区自管,打草都是分季节性的,社区已请人喷洒除草剂,并对杂草生长茂盛的区域进行打草处理。该片区的日常清扫工作,社区已联系相关单位包保处理,下一步我区将责成社区加大监管督促力度,确保保洁到位。 97玩棋牌,97玩棋牌游戏中心:公厕的问题。采石街道前期多次邀请专业人员对太平街现场查看下水管网,但由于采石街道管网老旧,致建造公厕方案都未成功实施,现采石街道计划在太平街西侧棚改拆迁完毕后,在采石医院对面建立公厕,方便周边居民使用。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与牛渚社区联系。联系人:杜克林,联系电话:0555-2101156。
用户满意度评价: 满意